Мифы об оливковом масле

14 ноя, 19:44

Поклонники здорового образа жизни в последние годы особенно активно начали использовать для очищения организма оливковое масло. По заверениям некоторых диетологов и врачей при регулярном применении оно может освободить желчный пузырь от камней и очистить печень, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Однако последние исследования говорят о том, что все не совсем так. Во-первых, для проведения такой чистки необходимо постоянное наблюдение врача и строгое соблюдение доз масла. Даже небольшое их изменение может вызвать обострение желчекаменной болезни. Очень настороженно относятся специалисты и к чистке печени оливковым маслом. Ведь оно является известным желчегонным средством.

В общем, подобные эксперименты со своим организмом врачи советуют проводить только абсолютно здоровым людям. Ведь если, например, в желчном пузыре уже есть камень, то в результате такой чистки он просто может закрыть желчный проток. О последствиях этого лучше и не думать (от срочной операции до летального исхода). Все это еще раз свидетельствует о том, что в работу собственного организма лучше не вмешиваться. А всевозможные модные сейчас чистки могут стать просто опасными.

beautytime.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/426303.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua