Всемирный банк планирует расширить финансовую поддержку реформ в Украине

14 ноя, 09:00

Президент группы Всемирного банка Джим Ен Ким отметил, что в банке ищут возможности расширения финансовой поддержки реформ, проводимых в Украине.

Об этом он сказал в ходе встречи с председателем Верховной Рады Украины Андрем Парубием, передает пресс-служба Рады.

“Когда мы достигли лимита возможного кредитования Украины, мы обменялись определенными обязательствами с европейскими институциональными банками с тем, чтобы мы могли дать больше средств Украине. Сейчас мы дополнительно ищем возможности освободить те или иные ресурсы для того, чтобы направить их в Украину”, – сказал он.

Так, Ким назвал важными сферами реформирования для последующего получения инвестиций здравоохранение, земельную реформу и борьбу с коррупцией. По мнению президента группы Всемирного банка, повышение прозрачности и открытия рынка земли увеличит инвестиции в Украину.

“Приход инвесторов в этот сектор приведет к повышению производительности. Для миллионов людей – владельцев паев и участков это дополнительные доходы от аренды, это даст возможность наполнить бюджет и освободить средства, которые можно будет направить на другие направления, в частности, на здравоохранение”, – добавил он.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/426256.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua