Несколько слов о молоке, кальции и физической нагрузке

14 ноя, 12:44

Вне зависимости от того, занимаетесь ли вы спортом профессионально или для своего удовольствия и поддержания формы, вам в достаточном количестве необходим кальций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В этом деле вам на помощь может придти молоко. Конечно, кальций можно получать и из других продуктов, а также из витаминно-минеральных комплексов, но в данной статье мы бы хотели напомнить, что и молоко не стоит списывать со счетов.
Итак, почему молоко?

•Помимо кальция этот продукт содержит элементы, способствующие усвоению кальция: фосфор, магний, витамин D.
•Молоко – хороший источник рибофлавина.
•В молоке содержится большое количество углеводов – «мышечного топлива»- , а также значительное количество белков, которые помогают мышцам восстанавливаться после длительных тренировок.
•Кроме того, молоко - это жидкий продукт, таким образом, снимается проблема восстановления после тренировки водного баланса в организме.
Перейдем к роли кальция в занятиях спортом. Кальций для мышц.

Кальций необходим мышцам по ряду причин. Во-первых, это необходимый минерал, обеспечивающий сокращение мышц. Сердце – важнейшая мышца в нашем организме, которая не может производит сокращение в нормальном ритме при недостатке кальция. Минерал также необходим для роста мышечной массы, для поддержания ее в тонусе. Кальций отвечает за чувствительность мышц к нервным импульсам. При недостатке минерала в организме во время тренировок могут происходить мышечные спазмы и судороги.


Палка о двух концах.


Упражнения для кальция и кальций для упражнений! Кальций также необходим людям активно занимающимся спортом, как и сами занятия спортом для лучшего усвоения кальция. Причина в том, что вне зависимости от того, как много кальция вы употребляете в течение дня, костные ткани не усваивают излишки кальция, при отсутствии физических нагрузок. Костные ткани подобны мышечным в том, что касается роста. Для их роста и укрепления необходима регулярная физическая нагрузка.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/426251.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua