Как сделать тело красивым и стройным

13 ноя, 18:04

Сегодня я продолжаю нашу рубрику о том как сотворить себя с помощью диет, упражнений и некоторых женских секретов без которых не обходится ни одна из женщин.
Поскольку я получила очень много вопросов по поводу женской груди, то в очередной раз я посвящаю нашу рубрику женскому бюсту.

Все женщины, без исключения, хотят иметь красивую и упругую грудь. Но, увы, не всегда бывает так, как мы хотим. Кто-то жалуется на слишком маленькую грудь, у кого-то проблемы с ее слишком большим объемом, а после родов она и вовсе может потерять форму. Если вы не считаете свою грудь идеальной, не отчаивайтесь и не спешите на прием к пластическому хирургу. Давайте посмотрим, что мы в состоянии изменить или предотвратить своими силами.

Вопреки широко распространенному мнению, при помощи тренинга и диеты мы не в состоянии увеличить грудь (молочную железу). С помощью правильно подобранных упражнений и диеты можно лишь предотвратить провисание и дряблость кожи, заметно увеличить объем мышечной массы груди. А уж увеличив объем грудной мышцы, мы создадим общий объем и грудь будет более выпуклой.

Помимо тренинга с целью увеличить объем груди, можно также... поправиться. Когда ваша жировая прослойка увеличится, то и грудь увеличится (правда, за счет жировой прослойки). В то же время при общем уменьшении жировой прослойки, уменьшится и жировая прослойка на груди, а соответственно несколько уменьшится и сама грудь.

Для тех, кого мучает слишком большая грудь, я предлагаю как можно больше похудеть и уменьшить жировую прослойку, в чем может помочь диета и интенсивная аэробная нагрузка (до 5-6 раз в неделю).

Если постоянно ухаживать за бюстом, то можно предотвратить и не допустить нежелательных последствий из-за неправильного обращения с грудью.

Факторы риска:

- Неправильно подобранный бюстгальтер. Слишком тесный бюстгальтер затрудняет кровообращение. Слишком свободный - плохо поддерживает грудь, что в свою очередь может привести к растяжкам и обвисанию груди.

- Ультрафиолетовые лучи. Загорать на солнце с открытой грудью ("топлес") очень вредно, особенно для женщин после 30 лет. Это может спровоцировать раковое заболевание, к тому же прямые солнечные лучи способствуют старению кожи. Совершенно недопустимо загорать с открытой грудью женщинам, перенесшим операцию на грудной железе. Если же вы все-таки загораете с отрытой грудью, нанесите на нее специальный крем с УФ-фильтрами (с SPF не менее 15). После солнечных ванн примите прохладный душ и нанесите на все тело, в том числе и на грудь питательное косметическое молочко. Желательно, чтобы оно содержало витамин Е. При появлении чувства дискомфорта в груди, каких либо уплотнений или выделений из соска, следует моментально прекратить солнечные процедуры и срочно обратиться к врачу.

- Резкие перепады веса. Очень опасно периодическое "глобальное" похудение с последующим набором потерянных килограммов, т.е. серьезные гормональные "скачки". Помимо этого, следует учесть, что жировые клетки груди расщепляются одними их первых. После таких колебаний веса грудь зачастую абсолютно теряет форму и может реально сложиться ситуация, когда изменить ее сможет только хирургическое вмешательство!

- Кормление ребенка грудью. Во время беременности надо особо тщательно ухаживать за ней (носить определенное белье, смазывать специальным кремом и др.).

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/426224.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua