Можно ли найти идеальную плитку из керамики

07 ноя, 17:18

Подбор такого отделочного материала, как керамическая напольная плитка, порой превращается в настоящую головную боль. Как избежать таких неприятностей и проблем? как оказалось — достаточно просто.

Где ее покупать — решать только вам. Это может быть брендовый магазин в столице, магазинчик в вашем городе или крупный интернет-портал типа https://arcpalace.com.ua/dlya-pola/. Это не играет роли, играет роль материал плитки и ее цвет — он должен соответствовать цветовой гамме кухонного гарнитура и всего интерьера в целом.

У вас всегда должен быть небольшой запас плитки. Нельзя брать «впритык», тщательно рассчитывая, сколько именно плиток понадобиться, а сколько нужно будет разрезать, чтоб заткнуть тот или иной угол. Она может разбиться при укладке, приехать поврежденной или вы можете ошибиться в изначальных расчетах. Так что должен быть 10% запас плитки (по площади).

Из этого следует другое правило — перепроверяйте расчеты. И не сильно доверяйте предварительным расчетам продавцов — они могут ошибиться. Как в объеме материала, так и в его конечной стоимости.

Последнее — не рассчитывайте вернуть плитку. Даже если вы ее вообще не использовали и только на месте определили, что она не подходит. Слишком мало магазинов соглашается на такой шаг. И уж точно не получится вернуть часть неиспользованной плитки.

Во всем остальном — решение всегда остается за вами.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/425836.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua