Как добиться, чтобы диеты давали желаемые результаты

02 ноя, 14:04

Большинству из нас кажется, что диета - это отличный способ похудеть.

В последнее время странах Европы и Северной Америки значительно увеличилось число людей, придерживающихся той или иной диете.  Так среди женщин их число увеличилось на 70%, среди мужчин - на 30%.

Но не все так просто.  Многие диеты  вообще не дают результатов.  Другие работают, но после первого быстрого улучшения наступает возвращение прежнего веса или того хуже увеличение веса.

Так в чем же дело?  Почему диеты не дают желаемого результата? 

В первую очередь, организму сложно адаптироваться к диетам. Применение большинства диет нарушает привычный режим питания на значительный срок.  Начинается борьба с привычками, а бороться с ними сложно. Ведь они образовались под воздействием нашего образа жизни, малейшие изменения в котором в результате дают стресс.

Диета - это настоящее испытание для вашей силы воли. Сначала все кажется просто, а потом все сложнее и сложнее. Особенно тяжело бывает во время праздников, когда готовится большой стол. Все друзья и родственники едят в волю, а вам нельзя.

Если человек придерживается особо строгой диеты, держать себя в рамках крайне сложно.

  Если же результат достигнут, то человек становится более расслабленным и меньше сопротивляется соблазнам.

 

Соблюдение диеты делает вас вечно голодным и обделенным жизнью. Независимо от того полный вы человек или худой  появляется постоянное желание съесть то, что есть нельзя. Кроме того, вы боритесь с грустными мыслями:  «Всем это можно есть, а мне нельзя».  В этом случае такие мысли могут вызвать переедание из чувства протеста.

Диета работает только до тех пор, пока вы ее соблюдаете. Многие устают от постоянных ограничений.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/425508.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua