Неоднозначные лидеры партии «Основа»

23 окт, 22:34

Сегодня большой популярностью и известностью пользуется политическая партия «Основа». Но в основном появляются новости о Сергее Таруте, а вот об остальных членах партии известно очень мало. Стоит отметить, что основной костяк организовывают такие политические деятели, как Андрей Николаенко и Ярослав Арсирий, которые в свое время трудились на высоких постах при правлении Януковича.

Но стоит разобраться в основных деятелях этой партии более подробно.

Основной идейный руководитель партии

Как уже было отмечено, возглавляет партию «Основа» богатейший человек Донецкой области Сергей Тарута, но не официально. Новости о Сергее Таруте с завидной регулярностью появляются в Сети. Стало известно, что для рекламной компании этой политической единицы он выделил больше миллиона гривен.

Но есть факты, которые известны с давних времен. Например, то, что еще в 90-х годах Тарута был владельцем «Индустриального союза Донбасса». На сегодняшний день руководитель партии является одним из богатых людей области.

После определенных события он был назначен главой Донецкой ОГА, но в последствие Порошенко уволил его с этой должности.

Андрей Николаенко

Формальным правителем «Основы» считается Андрей Николаенко. В период правления Януковича он руководил Кировской областью. В 2008-2009 году Николаенко был назначен помощником депутата. Но уже в 2014 году мужчина был утвержден заместителем Тарута в должности руководителя Донецкой области. Правда, свой пост он занимал не слишком длительное время и сам подал в отставку. Но в это же время пост главы области покинул и Тарута.

Ярослав Арсирий

Этот человек значится одним из первых лиц новой политической партии. Карьера мужчины развивалась очень стремительно и интересно. В 2010-2012 он был заместителем министра и директором департамента Министерства культуры. А уже в 2013 году стал заместителем Николаенко.

Владимир Полочанинов

Это еще один яркий представитель «Основы», что регулирует на одном уровне с остальными членами объединения. Новости о Сергее Таруте регулярно связаны и с работой этого политического деятеля. В 2009 году Полочанинов был назначен руководителем Киевской области, но вскоре покинул должность чиновника.

Как видно, в партии собраны самые яркие и неординарные личности, которые сегодня предлагали свое политическое направление, а также ведут активную работу по укреплению своего положения. Но получится ли им занять лидирующие позиции в правительстве пока не понятно, это только будет видно со временем. И основные решения лежат на плечах народа.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424868.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua