Что должен уметь хороший репетитор

19 окт, 16:15

Первая Столица является крупнейшим образовательным центром Украины, естественно, что характерные  проблемы в этой сфере наблюдаются ля всей страны. Главная из них – недостаточный, по различным причинам, образовательный уровень выпускников средних учебных заведений, создающий препятствия для поступления в ВУЗы и дальнейшего в них обучения. Поэтому сегодня в Харькове в огромных масштабах востребованы услуги репетиторов.  При переходе на страницу http://repetitor.org.ua/repetitory/har_kov  все заинтересованные в улучшении качества знаний смогут ознакомиться с огромным списком репетиторов по разным дисциплинам. Но как выбрать того самого?

Зачем же нужен репетитор?

В теории школьный курс обучения даёт необходимый объём знаний для продолжения образования, включая высшее. Но, лишь в теории. Кто-то из учеников пропускает занятия по  болезни или семейным обстоятельствам, кто-то элементарно ленится, в какой-то из школ уровень преподавания ниже необходимых стандартов. Ситуации вполне реальные и жизненные.

Поэтому первая и главная задача любого репетитора сводится к выявлению и ликвидации пробелов в знаниях, полученных за период учёбы в школе и помощи в подтягивании итоговых оценок до приемлемого уровня, а также подготовка к сдаче тестов ЗНО и вступительных экзаменов в ВУЗ. Но не только.

Разница между школой и ВУЗом

Методики обучения в высших учебных заведениях сильно отличаются от таковых в обычных школах. И в задачу настоящего репетитора входит и подготовка к изменениям в данной сфере. В частности обучение самостоятельной работе, в том числе к написанию:

• рефератов;
• курсовых работ;
• контрольных и прочее.

Да и подход к сдаче экзаменов и зачётов в ВУЗах сильно отличается от школьного, что также следует учитывать при работе репетитора. Причём готовиться нужно не только к учёбе в отечественных, но и иностранных ВУЗах, ведь всё больше украинских абитуриентов предпочитают продолжать образование в зарубежных высших учебных заведениях.

Однако задачи специалиста подобного профиля не сводятся к выработке узконаправленных навыков выполнения отдельно взятых задач. Давно отмечено, что люди с широким кругозором и значительной эрудицией быстрее и легче овладевают новыми знаниями. Поэтому репетитор, такой, как на портале repetitor.org.ua, обязан потрудиться и в этом отношении, если он хочет добиться успеха в своей работе. И по-настоящему квалифицированный педагог способен справиться со всеми перечисленными задачами.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424637.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua