Китай будет инвестировать в строительство новой ветки метро в Киеве - Кубив

20 окт, 09:45

Первый вице-премьер, глава Минэкономразвития Степан Кубив обсудил с китайскими инвесторами строительство ветки киевского метро с Троещины до аэропорта “Киев”. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“18 километров, 13 станций, 4-ая ветка. Говорил сегодня о строительство ветки киевского метро с Троещины до аэропорта “Киев” с китайскими инвесторами. Предварительная стоимость проекта – 2 млрд долларов, 85% из них будет обеспечивать китайская сторона (кредит 20 лет под 2% годовых). 15% проекта будет финансироваться за счет Киевской городской государственной администрации”, – написал он, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Также он отметил, что как и любой инфраструктурный проект, строительство новой ветки метро – это новые рабочие места, государственные расходы, а значит – оживление экономики в регионе.

“Я заверил правление международной группы “Pacific Construction”, что Правительство и КГГА берут на себя обязательства запустить проект и довести его до конца. В ближайшее время заработает рабочая группа из представителей компании, Министерства экономического развития и торговли Украины, ГИФКУ, Киевского метрополитена, которые составят текст окончательного соглашения. После подписания мы сможем начать строительство”, – добавил он.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424606.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua