Гимнастика Хаду для похудения

18 окт, 19:04

Популярность гимнастики Хаду для похудения, в общем-то, неудивительна. Упражнения довольно просты, напоминают «гибкую силу», пилатес и ЛФК одновременно. При этом автор метода Звиад Арабули сумел избавиться от того, что пугает нас в других оздоровительных тренировках. Проще говоря, в Хаду нет никаких философских разговоров про «третью чакру», «замороченных» скручиваний и сложных дыхательных техник. А название метод получил в честь родной деревни автора. Однако и простой зарядкой Хаду не назовешь – достаточно посмотреть сайт Федерации этого вида оздоровительной физкультуры, и почитать статьи о философии метода.


Эффективна ли гимнастика Хаду для похуденияЗвиад Арабули утверждает, что очень эффективна. Ведь метод позволяет:

интуитивно контролировать все процессы в организме, в том числе, и питание;
развить мышцы, которые, как известно, увеличивают потребность организма в энергии;
наладить правильное глубокое дыхание и обеспечить организм кислородом для сжигания жира;
исправить, наконец, осанку, которая портит фигуру не хуже лишних килограммов;
улучшить работу сердца и кровообращение, тем самым преодолеть последствия гиподинамии;
улучшить настроение и избавиться от эмоционального питания, стрессового переедания и других психологических причин лишнего веса.
Прекрасная характеристика, позволяющая сделать заключение об универсальности данной гимнастики. В принципе, упражнения хаду может выполнять каждый человек, особенно если учесть, что делать их нужно с собственным весом тела, и никаких сложных стоек, скручиваний и прыжков они не предполагают. Таким образом, хаду может стать основной физкультурной нагрузкой для человека, который по каким-то причинам не хочет бегать, плавать, ездить на велосипеде и заниматься традиционным фитнесом с отягощениями, не имеет возможности ходить в тренажерный зал, и не стремится улучшить показатели силы, скорости и выносливости.

Темп хаду довольно медленный, серьезного увеличения ЧСС не происходит. Поэтому к «классическим жиросжигающим занятиям» гимнастику отнести нельзя. Эффект от занятий, скорее, комплексный – повышение тонуса мышц, более качественное дыхание и осознание того, что вы занимаетесь физкультурой делают вас более здоровой, а ваш подход к питанию – более осознанным. Лучше всего заниматься подобными гимнастиками новичкам, людям, вообще не любящим спорт, и тем, кто слишком устает от фитнеса и не может держать диету из-за интенсивных тренировок.

your-diet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424559.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua