Украина обсудила с США завершение своей программы с МВФ в 2019 году

19 окт, 09:45

Министр финансов Александр Данилюк во время визита в Вашингтон провел встречу со специальным советником президента США по вопросам глобальной экономики и финансов Мэтью Хаарсейгером, во время которой стороны обсудили реформы, необходимые для успешного завершения программы с Международным валютным фондом в 2019 году. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минфина.
"Во время встречи обсудили прогресс в сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом и реформы, необходимые для успешного завершения программы в 2019 году", - говорится в сообщении.
Также А.Данилюк встретился с министром финансов США Стивеном Мнучином и заместителем министра финансов США по международным делам Дэвидом Малпассом.
"Обсудили прогресс экономических реформ в Украине, выполнение программы МВФ и успешный выход Украины на международные рынки капитала", - говорится в сообщении.
Отмечается, что во время встречи стороны согласились, что осуществление реформ невозможно без усиления институциональной способности ведомств и минфин США готов предоставлять Украине помощь в этом направлении.
"В частности, говорили о проекте по комплексной реформе ГФС, целью которого является коренное изменение работы и философии фискальной службы. Министерство финансов США является одним из главных партнеров, оказывающих поддержку в реализации этого проекта", - добавили в ведомстве.
Напомним, помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл планирует свой первый зарубежный визит в Украину в ближайшее время.

Юлия Шрамко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424537.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua