Тип фигуры «яблоко»

16 окт, 07:24

Обычно мы живем с убеждением, что преимущественное отложение жира как-то влияет на само наполнение программы похудения. Тип фигуры «Яблоко» и как с ним похудеть? Да точно так же, как и с любым другим. В смысле оздоровительной физкультуры и рационального питания разницы не будет. А диеты для животов и тренировки «на пресс» обычно ни на чем, кроме желания побольше продать диет и тренировок, не основываются. В теории фитнеса нет таких занятий, которые помогли бы избавиться от «проблемной зоны» сразу, в первый год тренировок, да так, чтобы она стала совсем не заметной. Грустно? Да не очень, сбросить вес, если не загружать голову лишней информацией, действительно легко. А потом можно и фигуру перестроить, было бы желание.


Советы из интернета по похудению для типа фигуры «Яблоко»5 минут стенаний про то, как некрасиво иметь живот, пожалуй, пропустим. Мы и сами знаем, раз ввели в поиск именно этот запрос. Так вот «неизвестные онлайн-гуру» рекомендуют:

качать пресс. Ну, куда же без 100 скручиваний в день-то. Без них и тренировочная программа – не программа. Тот факт, что скручивание на полу без отягощения применяется только в процессе восстановления после беременности да и то ограниченное количество времени, обычно игнорируется. Нет, нам предстоит учить именно новичковый вариант движения и долбить его, пока искры из глаз не посыплются. О таких движениях, как подъем носков к перекладине или те же скручивания, но с передачей фитбола, подобные методики обычно не повествуют. Ну и о том, что накачать пресс, не развивая все мышцы центра тела, а также ноги, спину, и…плечи с грудью, почти невозможно, тоже никто особо не говорит;
есть какую-нибудь ерунду, типа зеленого супчика для похудения и только его. Или сесть на низкоуглеводную диету. Справедливости ради, от первого будет такой понос, что живот на время «сдует», а от второй – «сольется» вода и объемы тоже мгновенно упадут. Но долговременный вред будет тоже существенным. Всю жизнь зеленые супчики и куриные грудки не прожуешь, как только случится обычное питание, вода вернется, а вместе с ней – расстройство и недовольство внешним видом;
мазать, заворачивать и тереть – то есть, делать домашние обертывания для живота с глиной, перцем, эфирными маслами или еще чем-нибудь. Кроме массированной потери времени и аллергической реакции, такие вещи вызывают обычно немного повышенное потоотделение, и «мгновенный эффект стройности».
В общем, все это было бы здорово, если бы не вредило здоровью (диеты), и не было бы бесполезным (100 скручиваний и обертывания). Знаете, кто распространяет миф об эффективности подобных вещей? Девушки, которые либо разово поправились в ходе первой беременности, а ранее всегда были стройными, либо те, кто набрал «офисные 5» после окончания института. У первых все, простите, само убирается, если не сильно усердствовать в плане переедания, и все-таки, гулять с ребенком, а не стоять с ним у подъезда. А у вторых – тоже убирается, если после офиса начать ходить хоть на какую аэробику. Или делать 100 скручиваний с обертываниями или зеленым супом.

Совсем другое дело, если лишний вес был всегда или вы уже настолько поднаторели в приготовлении зеленых супов для похудения и скручиваниях, что они перестали работать, да еще и вызвали эффект отмены.

your-diet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424384.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua