Комплекс по переработке песка - важный инструмент для строительства

14 окт, 18:15

Песок является одним из основных стройматериалов современности. Более того, он требуется также для производства стекла, силикатного кирпича и других материалов, а также необходим для создания высококачественных бетонных смесей. Однако обычный пляжный песок для таких целей не подходит, так что необходимы специальные производственные комплексы.

Ведь необходимо создать материал определенной фракции и очень чистый. Поэтому, в свою очередь, пользуется спросом и изготовление комплексов по переработке песка. Где и будут протекать основные процессы по его производству. А если точнее — обработке.

Есть несколько способов получения исходного материала. Первый вариант, когда песок добывается. В этом случае сырье просто очищают от всевозможных примесей и мусора. Для этого песок промывается (что освобождает от органических примесей) и просушивается. Важно поддерживать определенную влажность.

В другом случае песок изготавливают. Допустим, если необходим кварцевый песок, сначала обрабатывают породу, в которой содержится кварц. Для этого необходима камнедробилка. После кварц отделяют от примесей, материал промывается и просушивается. Естественно, песок полученный таким образом часто слишком крупный или вообще неоднородный. Но преимущество искусственного песка именно в том, что он имеет одинаковую фракцию.

Так что после просушки следует дополнительная обработка. Песок просеивается, чтобы отделить мелкие фракции от более крупных. На этом этапе удается разделить песок на несколько видов фракций, после чего он фасуется по размеру и определенными порциями по мешкам.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424330.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua