Олимпийские комитеты Украины и Японии объявили о сотрудничестве перед ОИ-2020

12 окт, 18:00

Национальные олимпийские комитеты Украины и Японии продолжили сотрудничество до 2020 года. Соответствующий меморандум о пролонгации сотрудничества в рамках рабочего визита в Японию подписал президент НОК Украины Сергей Бубка. Об этом сообщает НОК Украины, передает УНН.
 
Бубка посетил штаб-квартиру НОК Японии, где встретился с его президентом Тсунекажу Такеда и вице-президентом Ясуо Саито.
Руководители Олимпийских комитетов обсудили вопросы углубления сотрудничества, уделив внимание возможной взаимодействия в связи с проведением в 2020 году в японском Токио Игорь ХХХИ Олимпиады. Японская сторона выразила готовность оказать содействие в организации тренировочных сборов для украинских олимпийцев и участия наших атлетов из разных видов спорта в тестовых соревнованиях на территории страны восходящего солнца.
Заметим, что в соответствии с соглашением Олимпийские комитеты будут сотрудничать в области исследований и разработок по вопросам спорта, спортивной медицины, допинг-контроля, обмена спортивных делегаций и тому подобное.
Напомним, что Украина и Эстония подписывали меморандум о сотрудничестве в сфере спорта.

Сергей Куркович

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424191.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua