Очищение организма кефиром

11 окт, 22:24

Очищение организма кефиром – наиболее безопасный и эффективный способ улучшения работы ЖКТ, печени и почек. В отличие от других «слабительных» рецептов, кефирные дни не вызывают сильной диареи, и не провоцируют обезвоживание.

Правда следует отличать очистительную процедуру, цель которой – восстановление функции кишечника, и поддержка полезной флоры, от диеты для похудения на кефире. Последняя жестко ограничивает порции и рацион. В очистительной же диете вы, скорее, учитесь выбирать продукты, полезные для организма, и постепенно переходите к здоровому питанию. Чистка длится 3 месяца, но можно практиковать и более короткие циклы – 1 месяц и даже 1 неделю.


Первый месяц очищения организма кефиром
Проводите 1 разгрузочный день в неделю.

Меню разгрузочного дня:

Завтрак: 1 стакан кефира нормальной жирности, горсть пшеничных или овсяных отрубей.

Второй завтрак: 2 яблока или 2 груши.

Обед: 1 стакан кефира нормальной жирности, 200 г овощного салата без масла и соли.

Перекус: 2 апельсина или 1 грейпфрут.

Ужин: 1 стакан кефира с отрубями.

Вы можете проводить разгрузку в выходной или рабочий день, как удобно, но постарайтесь полностью воздержаться от чая, кофе и сигарет. Алкоголь исключается на время всего очистительного цикла, так как он только нарушает микрофлору.

В течение недели придерживайтесь примерного меню:

Завтрак: порция каши со стаканом кефира.

Второй завтрак: кофе или чай и то, что вы едите обычно, если вам этого хочется.

Обед: порция овощного супа или салата, немного мяса или рыбы минимальной жирности, крупяной или картофельный гарнир. На десерт можно нежирные фруктовые желе, либо немного карамели, или зефира, а от шоколада лучше отказаться, либо кушать 1-2 квадратика горького шоколада, если это необходимо.

Перекус: фрукты и стакан кефира.

Ужин: чередуйте в течение недели либо замену ужина 1 стаканом кефира с горстью отрубей, либо ваш обычный рацион, но добавьте к нему 200 г свежих овощей, предпочтительно, капусты, репы или дайкона.

your-diet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424147.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua