Закрытоугольная глаукома

11 окт, 14:44

Закрытоугольная глаукома – сравнительно редкая форма глаукомы, при которой давление в глазу поднимается слишком быстро. Закрытоугольная глаукома в основном бывает при дальнозоркости у людей в возрасте старше 30 лет...

Все, что заставляет зрачок расширяться, например тусклый свет, некоторые медикаменты и даже расширяющие капли для глаз, которые закапывают перед обследованием глаза, может стать причиной того, что у некоторых людей радужная оболочка заблокирует циркуляцию дренажной жидкости. Когда возникает такая форма заболевания, глазное яблоко быстро затвердевает, и неожиданное давление вызывает боль и затуманивание зрения, что и является глаукомой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причины

Существует большое количество медикаментов, которые могут повысить риск развития закрытоугольной глаукомы, а особенно транквилизаторы, применяемые при лечении депрессии и других психиатрических расстройств.

Поэтому просто необходимо читать инструкции к лекарствам, где должно быть указано, вызывает ли данное средство глаукому или нет.

Симптомы

В отличие от открытоугольной глаукомы закрытоугольную форму заболевания сопровождает множество симптомов. Первые симптомы включают в себя легкую боль в глазах, что сочетается с небольшой размытостью изображения и появлением вокруг источников света радуги.

Эти симптомы чаще появляются в сумерках или темноте и проходят после сна. Если у вас появились эти симптомы, обратитесь к врачу, чтобы он обследовал глаза на предмет наличия острой закрытоугольной глаукомы.

При сильном приступе внутриглазное давление может высоко подняться и держаться на этом уровне в течение нескольких часов. В глазу появляется сильная боль, которая может перейти на брови и виски. Приступ обычно поражает один глаз.

Глаз становится красным, а зрение ухудшается, и изображение расплывается. У больного также может начаться тошнота и рвота. Если появились эти симптомы, пациента необходимо срочно госпитализировать в офтальмологическое отделение больницы. Вы можете получить направление в больницу от терапевта или окулиста.

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/424121.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua