Геотекстиль: применение и преимущества

05 окт, 22:25

Геотекстиль – это один из видов синтетических материалов, который нашел свое широкое применение в строительной и промышленной области, а также используется во время проведения садовых земляных работ. Сайт geosvit.com.ua/g1-geotekstil/ представляет полную информацию о свойствах и области применения данного материала.

Виды геотекстиля

Различают три вида производства данного материала:

- иглопробивной: основан на иглопробивном методе с использованием полиэфирных волокон;
- термоскрепленный: для его создания применяется термическая обработка;
- вязально-прошивной – используется метод связывания волокон материала, обеспечивая ткани высокую прочность.

Первые два вида обладают средней прочностью и отличными влагопроникающими свойствами. Они используются на садовых и дачных участках при обустройстве фундамента. Геополотно третьего вида применяется во время проведения строительных и хозяйственных работ.

Область применения

Благодаря своим многочисленным преимуществам, геотекстиль используется для работ, связанных с обустройством ландшафтного дизайна частных или дачных территорий. Это отличный изоляционный материал для фундамента. При помощи геополотна обустраивают садовые дорожки и газоны, защищая их от прорастания сорняков.

Применение полотна такого рода незаменимо для раздела грядок, посадки кустов винограда, рассады различных овощей, для изоляции корневой системы растений. Обладая отменным парниковым эффектом, геополотно надежно защищает растения от вымерзания.

Геотекстиль – прочный и долговечный. И эти качества позволяют использовать его в строительной отрасли, а также во время обустройства трубопроводов. Трубы, покрытые синтетическим волокном, надежно защищены от контакта с грунтом и грунтовыми водами.

Преимущества

Вышеуказанный материал характеризуется высокими показателями экологичности. Он не имеет свойства распадаться на разные химические ингредиенты, поэтому безопасен для здоровья человека и окружающей атмосферы.

Высокая прочность геополотна подтверждена многочисленными исследованиями и практическим использованием. Такой материал не поддается механическим повреждениям, он не загнивает и не преет. Для геоткани не страшны внешние факторы. Ее достаточно часто используют в изоляционных работах.

Геотекстильная ткань легко транспортируется, так как выпускается в рулонах небольших размеров незначительного веса. Материал легко делится при помощи ножа, ножниц или ручной пилки на отрезки нужного размера. Одним из главных плюсов геоткани является ее демократичная стоимость.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/423766.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua