В чем основная суть производства пеллет

03 окт, 22:41

Выбирая грануляторы пеллет необходимо ориентироваться на то, какую именно продукцию вам нужно получить. Это сможет указать и необходимые характеристики оборудования.

Самих грануляторов довольно много, они имеют различную мощность, отличаются по производительности и другим параметрам. На https://bioekoprom.com.ua/katalog/granulyatoryi/granulyatoryi_dlya_pellet/ можно узнать больше подробностей. Но суть здесь одна — нужно подбирать устройство, которое подойдет именно вам.

Первое, что важно в гранулирование — одинаковый размер каждой гранулы. Сырье может быть неоднородным и включать как более крупные частицы, так и более мелкие. Это влияет на общее качество продукции, и именно поэтому наибольшее распространение получили небольшие грануляторы. Там нет необходимости изначально подготавливать материал — достаточно использовать только один и тот же тип материала, а также стабильный источник такого сырья, ведь перенастроить гранулятор сложно и дорого.

Большая популярность пеллет — крайне незначительная влажность, снижающая количество дыма при сжигании. Так что важно позаботиться о том, чтобы под рукой было оборудования для просушивания материала. Либо следует позаботиться о том, чтобы материал всегда поступал в цех с подходящей влажностью. Ведь если у исходного материала она будет выше или ниже определенного уровня, готовая продукция будет иметь низкую влажность.

В ряде норм использование присадок при производстве пеллет запрещено, ведь это должно быть экологически чистое топливо. Но вот добавлять натуральные субстанции полезно — это повышает качество готовой продукции. Другое дело, что найти такие присадки на рынке может быть сложно, да и важно подобрать оптимальное сочетание разных материалов.

Также важно контролировать скорость подачи сырья в пресс. Если она будет слишком большой, то качество пеллет снизится, при недостаточной скорости упадет производительность и вы понесете убытки. При этом скорость для каждой линии подбирается сугубо индивидуально, так устанавливать ее придется прямо на месте.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/423614.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua