Насколько реально взять кредит при плохой кредитной истории

03 окт, 22:38

Срочно нужен кредит, но у вас плохая кредитная история? Не стоит отчаиваться, даже в этой ситуации можно получить заем. Главное — знать, как именно это сделать.

Стоит напомнить, что в данной ситуации есть несколько способов решить проблему. Можно изначально ориентироваться на кредиты с плохой кредитной историей без справок и поручителей. В этом случае обращайтесь в кредитные организации, предлагающие именно такие услуги.

Но есть и другой способ. Для начала проверьте собственные данные в БКИ. Получить такую информацию можно бесплатно, но раз в год. Важно сверить данные и, если в них закралась ошибка, исправить их (данный процесс займет долго времени, но позволит обелить свое имя). Естественно, это сработает в том случае, если проблема действительно в ошибке системы.

Если просрочки действительно были и по вашей вине, то решать проблему нужно другими методами. Большинство серьезных государственных учреждений вряд ли уже решит выдать вам кредит, но вот небольшие частные банки, которые только открылись (или «молоденькие» кредитные организации, заинтересованные в расширении клиентской базы) согласятся на риск. Главное здесь не допустить предыдущих ошибок, ведь погашение такого кредита без просрочек обелит вашу кредитную историю хотя бы частично.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/423613.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua