Где применяется пеллетс для рыбалки?

03 окт, 15:30

Трудно встретить рыбака, который не слышал про рыболовный пеллетс,  он особенно популярен у карпятников, но широко применяется, например, для форели, белого амура, карася, толстолобика. Пеллетс делает рыбалку эффективнее вне зависимости от условий.

Предназначенный для ловли рыбы пеллетс, представляет собой отдельный тип корма в гранулированной форме. Изначально его использовали только при разведении форели и  иных сортов ценной рыбы.

Высокая эффективность пеллетса является его главным преимуществом, с его помощью рыбе можно давать нужные компоненты. При выращивании можно добиваться хорошей прибавки в весе и быстрого роста.

Виды рыболовного пеллетса

Первым примененным пеллетсом был стандартный корм в форме гранул, поскольку итог был положителен, идея была быстро реализована. Производители разнообразили новинку, подбирали параметры и состав, учитывая виды рыб, а также условия, в которых их удят.

Современные предложения для рыбаков разнообразны, пеллетс имеет следующие отличия:

- состав;
- размеры гранул;
- присутствие веществ для ароматизации;
- время, нужное на растворение в воде.

Существует категория корма, который быстро растворяется, и долго растворимые.

Быстрорастворимый пеллетс

Такие гранулы создаются при прессовании из овса, пшеницы, кукурузы, проса, а также белковых составляющих. Также могут встречаться добавки с основой из прикормочной смеси. Этот вид пеллетса набирает воду и скоро распадется, облако ароматной мути способно быстро привлечь рыб. Приманка рыбы в зону выполнения ловли – важная задача, особенно если нужно рыбачить на дне в условиях илистого, заросшего дна. Время растворения в среднем 30-60 минут.

Долгоиграющий пеллетс

В основе гранул используется рыбная мука, она отличается по составу и содержанию компонентов. В качестве добавок применимы примеси, с их помощью достигается связывание состава, чтобы продлить процесс распада после попадания в водоем. Скорость распада зависима от течения, температуры воды,  в среднем эффекта хватает на несколько часов. Плюсом данного типа пеллетса является то, что не нужно постоянно подкидывать новую порцию, однако расстояние привлечения сокращается.

Пеллетс для прикорма

В этом качестве подойдет любой пеллетс, можно брать капсулы как быстрого, так и долгого эффекта по своему усмотрению.

Плюсы прикорма пеллетсом:

- быстрое достижение дна;
- отсутствие пыли;
- начало работы на дне;
- не требуется часто заново забрасывать оснастку;
- возможность применения более подходящего варианта, например, сначала приманить рыб быстрорастворимыми гранулами, а затем использовать более экономичный вариант.

Пеллетс насадочный

Применяя гранулы как насадку необходимо выбирать пеллетс с насыщенным запахом и высокой пищевой ценностью. Размеры гранул разнообразны, от 1 до 30 мм, поэтому рыболовы могут решать с его применением любые задачи.


 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/423597.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua