Так ли нужна специальная офисная мебель?

03 окт, 14:41

Офисная мебель: как сделать рабочее место максимально комфортным?

Не всегда в течение рабочего дня сотрудник успевает выполнить необходимый объём работы. И его вина в этом часто отсутствует. Причина низкой работоспособности – антиэргономичность офисного пространства и мебели. Неудобные, некачественные столы, стулья, кресла могут стать причиной плохой осанки, снижения зрения, заболеваний суставов, сосудов, сердца, нервных расстройств, депрессий. Хороший руководитель должен понимать, что условия для сотрудников должны быть соответствующими. И один из способов – эргономичная офисная мебель, которую в г. Киеве предлагает компания «GREEG».

Эргономика применительно к офисной мебели

Цель эргономики – изучить деятельность человека, её сферы, среду, условия и взаимосвязь между этими аспектами. Задача всех исследований в области эргономики – понять, какими способами можно обеспечить максимальную комфортность рабочего места. Среда, в которой человеку приходится работать ежедневно (офисное пространство), не должна быть причиной его утомляемости, снижения скорости выполнения обязанностей, разрушения его здоровья.

Офисная мебель

Организация эргономичного офиса – это правильное разграничение пространства в зависимости от специфики деятельности и безопасность мебели, которая закладывается еще на этапе её разработки. Безопасная мебель характеризуется:

• оптимальными габаритами;
• плавными углами;
• прочностью;
• надёжностью;
• простотой использования;
• экологичностью материалов.

Именно профессиональная офисная мебель может сэкономить до 50 процентов рабочего времени и сохранить драгоценное здоровье сотрудников.

Стулья и столы в офисе: особенности выбора

Чаще директора фирм пекутся больше о соответствии мебели корпоративному стилю, нежели об её удобстве. Причем уделяют внимание крупным объектам: стеллажам, приемным стойкам, шкафам, забывая о том, что для офисных сотрудников главным является удобство стульев и столов, за которыми они проводят 90 процентов времени. В целом, эргономичности офиса можно добиться, если обставить его трансформирующейся, легко перемещаемой, модульной мебелью.

Эргостулья и кресла оснащены подвижными, активными элементами, которые помогают работнику просто менять положение своего тела во время работы, а именно, регулировать высоту сидения, форму и положение спинки, подлокотников. Столы же должны быть не просто просторными, а и подходить под конкретные модели и размеры компьютерной техники. И тогда рабочий день превратится из «пытки» и рутины в продуктивную, позитивную, творческую и безопасную деятельность. 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/423589.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua