Критерии надежной компании по международным грузоперевозкам

29 сен, 23:15

Выбрать компанию, которая перевезет ваш груз в другую страну — ответственный и важный шаг. Эти услуги предлагаются сотнями компаний и, вроде бы, найти подходящую очень просто. Но именно в этой простоте и кроется главная проблема — пользуясь такой методикой намного проще ошибиться.

Качественные международные грузоперевозки начинаются с запроса. Компания предлагает свои возможности и расценки, а также важные составляющие всей логистической цепочки. Нужно обязательно убедиться, что стоимость включает действительно все — и хранение груза, и его перевозку, и разтаможку. Ведь в некоторых случаях это уже отдельные графы затрат.

Далее следует просмотреть, подходит ли специализация компании. Лучше всего, конечно, сотрудничать с теми фирмами, которые работают с «вашей» страной. Допустим, если вам нужно доставить груз в Китай из России (или наоборот), то стоит найти представителя на территории России, который работает именно по Китайскому направлению. Это позволит избежать некоторых проблем при доставке груза и сэкономит время. Также важно убедиться, что будет подобран оптимальный вид транспорта.

Следующее — надежность. Современные и надежные компании предлагают своим клиентам функцию отслеживания положения груза. Если он очень важен (допустим, ваш бизнес зависит от поставки того или иного товара), то данное предложение является жизненно необходимым — можно самостоятельно просчитать, когда груз доберется к вам и спланировать следующие действия. В любом другом случае она приведет к лишним тратам средств.

И самое важное — конечная стоимость. Рассчитать ее порой бывает сложно. Некоторые компании стараются завлечь клиентов «самыми низкими ценами» и в своих расценках просто не указывают стоимость, допустим, растаможки. Есть другой вариант — стоимость можно снизить, понизив качество грузоперевозки. Допустим, груз будет идти долго, пользуясь самыми дешевыми путями, или же не будет контролироваться процесс. В любом случае так можно либо получить груз с опозданием, или же вообще получить его поврежденным.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/423376.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua