Агентство суррогатного материнства — критерии подбора

18 фев, 11:59

Сурматеринство стало распространено в Украине относительно недавно. Сначала женщины, желающие стать гестационным курьером, искали себе заказчиков самостоятельно и лично с ними сотрудничали. В большинстве случаев это небезопасно, так как не гарантирует конфиденциальности, а также честности семейной пары и самой суррмамы как в материальном, так и в моральном плане. В последнее время стал доступен более надежный способ сотрудничества — через специализированное агентство суррогатного материнства.

Оно гарантирует конфиденциальность (общение ведется через сотрудников центра, а не напрямую между участниками программы) и защищенность в юридическом плане. Все правовые, материальные и практические вопросы решают именно работники агентства, что облегчает работу.

Суррогатное материнство в Украине: требования к кандидаткам

Перед тем, как попасть в базу суррматерей в агентстве, все желающие проходят строгий отбор. В первую очередь консультанты проверяют соответствие женщин предъявляемым требованиям. К таковым относятся:

  • Возраст: от 19 до 37 (в некоторых клиниках он может быть 20-30 лет либо 18-35 и пр.);
  • Наличие собственных детей, рожденных естественным путем и абсолютно здоровых;
  • Отсутствие вредных привычек, хронических заболеваний, которые могут повлиять на течение беременности;
  • Здоровье в психическом и психологическом плане;
  • Готовность супруга (при его наличии) подписать согласие на участие жены в программе.

Некоторые центры также выдвигают и другие требования: проживание в конкретном городе, отсутствие лишнего веса и т. д. В последнее время от кандидаток стали требовать и отсутствие абортов, выкидышей, преждевременных родов, кесарева сечения в прошлом.

Если кандидатка соответствует всем перечисленным пунктам, она проходит медицинское обследование, получает заключение о состоянии здоровья и попадает в базу центра. Затем сотрудники агентства самостоятельно подыскивают женщине заказчиков и разбираются с юридическими и материальными сторонами вопроса.

Суррогатное материнство: стоимость

В среднем гестационный курьер получает за свою работу 16-19 тысяч евро. В цены на суррогатное материнство также включают траты на личные расходы суррмамы, оплату жилья, медицинских услуг и лекарственных средств. В случае многоплодной беременности либо кесарева сечения бесплодная пара доплачивает женщине еще 2 тысячи евро.

Узнать о требованиях к суррогатным мамам и оплате их услуг подробнее вы можете на нашем сайте artemida.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/423196.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua