Украина и ЕС обсудили усиление инвестиционного сотрудничества

20 сен, 16:30

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в США провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом, во время которой стороны обсудили перспективы усиления экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и ЕС, а также расширение возможностей микрокредитования украинского бизнеса. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.
П.Климкин, как отмечается, подробно проинформировал комиссара о ходе реформ в Украине и мерах, принимаемых правительством Украины для обеспечения внутренней экономической стабилизации и развития.
"Были обсуждены перспективы усиления экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и ЕС, а также расширение возможностей микрокредитования украинского бизнеса, в т.ч. с привлечением европейских и международных финансовых институтов", - говорится в сообщении.
Министр выразил благодарность комиссару за последовательную санкционную политику ЕС в отношении РФ и сообщил о последних тенденциях развития ситуации безопасности на Донбассе. Особое внимание во время встречи было уделено вопросу визовой либерализации между Украиной и ЕС, добавили в МИД.
Указано также, что П.Климкин подробно остановился на положениях нового закона Украины "Об образовании" и подтвердил готовность Украины направить на экспертизу в Совет Европы языковую статью этого нормативно-правового акта.

Юлия Шрамко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/422736.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua