Гройсман поручил министрам встретиться с послами стран ЕС и объяснить закон «Об образовании»

12 сен, 17:00

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение министру иностранных дел и министру образования провести встречу с послами стран Евросоюза и объяснить детали закона "Об образовании". Об этом он сообщил во время ознакомления с отчетом по выполнению капитального ремонта участка дороги Н-01 Киев-Знаменка, передает корреспондент УНН.
"Вчера я дал поручение министру иностранных дел, министру образования, обратился с просьбой, чтобы во встрече принял участие и.о. комитета по вопросам образования Верховной Рады, чтобы они вместе собрались и провели встречу с послами стран Евросоюза и полностью объяснили детали закона (об образовании - ред.)", - сообщил Гройсман.
Он отметил, что закон об образовании дает возможность обеспечить нормальный доступ к языкам национальных меньшинств и предоставляет новые возможности для развития украинского языка.
Напомним, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто вызвал в министерство посла Украины в Венгрии Любовь Непоп, чтобы сообщить лично послу, что в Венгрии считают принятый парламентом закон "Об образовании" "стыдом и позором".

Настя Рокицкая

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/422186.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua