Готовится Sonos ZonePlayer ZP80

29 дек, 13:02

Sonos – это разветвлённая система цифровой музыки, которая позволяет проигрывать аудио-файлы практически в любом уголке вашего жилища. При этом, совершенно нет необходимости иметь в каждой комнате по компьютеру или музыкальному серверу.

Установив Sonos ZonePlayer и акустику в выбранном месте, вы можете легко получить доступ к вашей медиа-библиотеки с помощью Sonos Controller (умещается на ладони) в независимости от того, где она «лежит» (PC, Mac или другого устройства хранения данных). Единственное «но», самый первый ZonePlayer нужно подключить к домашней сети – все остальные соединяются друг с другом с помощью беспроводной технологии.

Поддерживается воспроизведение MP3, WMA, AAC (MPEG4), Ogg Vorbis и Flac, а также WAV и AIFF. Частота дискретизации может составлять от 48 до 8 килогерц. Прошивка меняется (добавляется поддержка новых аудио-форматов), проигрывается потоковое аудио (MP3, WMA).

Недавно были представленные новые модели этого медиацентра. ZP80 очень похожа по функциональности на ZonePlayer ZP100, но оказывается гораздо меньше по размеру и имеет некоторые изменения в подключении. Технические характеристики пока не слишком ясны, но есть предположение, что в аппарате два Ethernet гнезда, RCA-аудио выход и вход, TOSLINK и 2,4 ГГц беспроводная поддержка Sonosnet.

Инф. 3DNews.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/42216.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua