Если решили рожать без поддержки мужа и партнера

30 авг, 20:44

Иногда к этому ответственному событию женщина готовится одна, без мужа. Пусть не все в нашей жизни складывается идеально, и все-таки решение рожать ребенка без поддержки мужчины — это очень отважный и ответственный шаг. Таких мам хочется поддержать особо. Действительно, иногда присутствие мужа, отца ребенка является больше помехой, нежели помощью. Особенно это касается тех ситуаций, когда мужчина не бывает в семье, страдает алкоголизмом и не способен справиться с этой проблемой, от него невозможно получить эмоциональную поддержку.


Будьте уверены в себе. Спланируйте свою жизнь так, чтобы рядом находились близкие люди. Обязательно оградите себя от тех, кто страдает нездоровым любопытством к таким нестандартным ситуациям. Окружите себя теми, кто будет поддерживать вас в этот период. Заранее найдите необходимых помощников — тех, кому вы доверяете и на кого сможете положиться при необходимости.



Биологический отец, отец по крови, не всегда становится настоящим отцом для своего ребенка. Возможно, через некоторое время в вашей жизни появится мужчина, который станет папой для ребенка. А пока очень важно не оставаться наедине со своими переживаниями. Завяжите отношения с другой беременной женщиной, чтобы вместе посещать, к примеру, занятия на курсах подготовки к родам. Позаботьтесь о том, чтобы во. время родов кто-то из близких был рядом с вами. Спланируйте свою жизнь и в послеродовой период так, чтобы был источник финансовой помощи в это время. Хорошо, если на первое время вы найдете надомную работу.

Что касается отца ребенка, то он, по всей видимости, выполнил свою историческую миссию в вашей жизни. Не замыкайтесь на негативных мыслях. Не стоит особенно сильно рассчитывать на поддержку и участие отца ребенка. Не цепляйтесь за прошлое. Ваши мысли и действия должны быть сосредоточены на настоящем и устремлены в будущее. В этом залог вашей независимости и личного счастья

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/421403.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua