Как выбрать наилучший депозит

20 авг, 18:37

Если у вас появились деньги, которые можно отложить, то самый лучший способ для этого — открыть депозит. Но как подобрать наилучшие варианты, ведь банков много, и у каждого по несколько разных программ?

Сначала стоит проверить все банки. Например, на странице www.ideabank.ua/uk/private-clients/depositswww.ideabank.ua/uk/private-clients/deposits представлены предложения «Идея Банк». У каждого финансового учреждения есть свой сайт, так что свериться с вариантами можно дома. И это нужно сделать обязательно.

Для начала стоит ознакомиться с предложениями. Не нужно сразу ориентироваться на величину процента. Конечно, хочется заработать много, но следует заранее узнать, можно ли будет снять деньги досрочно (нет ли за это штрафов), как продлить программу вклада (для этого нужно посещать офис или достаточно сделать телефонный звонок), можно ли докладывать средства и отразиться ли это на сумме, которую вы будете получать ежемесячно.

Далее — задумайтесь о безопасности. Частные банки часто предлагают процент чуть больше, чем государственные. Но так ли они безопасны? Удостоверьтесь, что вы действительно получите свои деньги, если что-то случиться с банком. Для этого должна быть страховка средств.

Вопрос с тем, в какой валюте открывать вклад, уже не столь уместен. По сути, намного лучше делать вклад в родной валюте. Конечно, никто не может гарантировать, что ее курс не будет меняться в ближайшее время, но делать вклад на всю сумму в долларах тоже не стоит — их сложнее будет обналичить. Да и не факт, что с уплатой всех пошлин (потом) вы получите намного большую сумму.

Кстати, не забудьте, что узнав условия в банке и выбрав его, не открывайте депозит онлайн, даже если есть такая возможность. Обязательно придите в ближайшее отделение и уточните условия у менеджера. Задавайте все вопросы и анализируйте ответы. Часто бывает, что на официальном сайте замалчивают о некоторых неудобных для клиента аспектах вклада. А вот менеджер о них точно расскажет.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/420832.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua