Продлеваем жизнь кожаного дивана. Правила ухода

15 авг, 23:24

Натуральная кожа является уникальным природным материалом. Она красиво смотреться, приятна на ощупь и такая мебель не зря считается элитной. Одновременно она требует особого ухода, иначе быстро потеряет все свои качества.

Конечно, на сайте Pufetto всегда можно заказать новенькую мебель, недорогую и качественную. Однако намного лучше научиться следить за кожей. И эти советы помогут не только для ухода за диванами, но и за любой мягкой кожаной мебелью.

Для начала купите прибор, для отслеживания влажности в помещении. А также тот, который поможет ее регулировать, ведь уровень влажности обязан быть, в среднем, на уровне 67%. Только в этом случае кожа не будет высыхать, трескаться и действительно будет служить годами.

Удостоверьтесь, что прямой солнечный свет не касается обивки. Ультрафиолет действует разрушающе на цвет кожи, она выгорает из-за этого. Кстати, также опасны обогреватели такого типа, или вообще любые обогреватели, расположенные ближе 50 см к мебели.

Протирая кожаную обивку, запрещено пользоваться водопроводной водой. В ней содержится большое количество солей, тяжелых металлов и извести. Это приведет к образованию белых разводов на поверхности. Ну а если разводов и не появиться, то плесень, через некоторое время, покроет места обработки.

Также не пользуйтесь для этого мылом или любыми другими чистящими средствами. Они образуют на поверхности пленку, которую не удастся убрать и кожа не сможет «дышать». Так что придется купить специальный набор для ухода.

Белая кожа требует особого ухода, ведь на ней легко заметны даже следы пыли. Даже после обработки она способна воспринимать разные красящие пигменты, а потому легко теряет изначальный белый цвет. Так что запомните — на такой диван вообще нельзя садиться в джинсах, класть на него газеты или книги, заставлять его игрушками и уж тем более на нем нельзя есть или пить любые напитки (чтобы случайно не пролить или обронить что-нибудь).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/420526.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua