Залог крепкого сна - секс и раздельные спальни

12 авг, 20:44

Существует целый арсенал методов, включая лекарственные, на случай проблем со сном.

Но согласно недавнему опросу британских специалистов, одно из самых лучших средств для спокойного полноценного отдыха – это секс перед сном. При этом многие из них считают, что спать партнерам следует раздельно, какой бы неромантичной не казалась эта рекомендация, сообщает sexbutik.

Около 82% опрошенных специалистов, опрошенных во время исследования, проведенного одной из ведущих британских компаний-производителей лекарств от мышечных спазмов, подчеркнули, что люди серьезно рискуют своим здоровьем, если не спят достаточно.

Согласно опросу, 61% врачей были уверены, что большинство людей не обращается за медицинской помощью с проблемами нарушения сна, поскольку они не воспринимают свое состояние достаточно серьезно.

"Лишь 21% населения спит столько, сколько рекомендовано - 8 часов за ночь. Очень важно, чтобы этот сон был настолько качественным, насколько возможно", - отмечает физиолог Патриция МакНейер.

Каждый шестой доктор порекомендовал для крепкого и здорового сна, заняться непосредственно перед ним сексом. Самыми большими поклонниками подобного натурального метода улучшения качества сна были врачи в возрасте 55 лет и старше. В то же время 38% специалистов рекомендуют супругам или партнерам спать в раздельных кроватях.

news.gradusnik.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/420297.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua