Строительство Керченского моста: Россия временно закрыла пролив

10 авг, 15:00

Оккупанты перекрыли пролив для всех кораблей и судов на один день.

Россия на один день запретила движение судов в Керченском проливе в связи с незаконным строительством моста, который должен связать РФ с временно аннексированным ею Крымом. Соответствующее "распоряжение" так называемого капитана порта Керчь опубликовано на сайте российской Администрации морских портов Черного моря.

"В целях обеспечения безопасности мореплавания при проведении морских операций при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив… запретить с 06:00 до 18:00 местного времени 9 августа 2017 года плавание всех кораблей и судов… в запретном районе в районе строительства объекта Транспортный переход через Керченский пролив", - говорится в "документе".

Запрет не касается кораблей и судов ВМФ и органов безопасности оккупантов, а также плавсредств, участвующих в строительстве Керченского моста.

Ранее в августе 2017-го министр юстиции Павел Петренко заявил, что все причастные к строительству Керченского моста могут попасть под международные санкции.

Россия оккупировала АР Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию полуострова незаконной. Против государства-агрессора были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/420162.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua