Перелом шейки бедра требует хирургического лечения

31 июл, 19:24

В текущее время перелом шеи ноги со смещением и без такого в главном лечатся хирургическим методом, применяя эндопротезирование и остеосинтез. Доктор при определении вида операции непременно учитывает возраст пациента, состояние его здоровья, а так же данные клинических и рентгенологических исследовательских работ

Такая суровая травма, как перелом шеи ноги встречается довольно нередко, при этом в главном мучаются люди преклонного возраста. С годами костная ткань изменяет свои свойства, понижается ее тонус и в итоге она становится наименее крепкой. К тому же у пенсионеров часто имеется такое болезнь как остеопороз. Оно появляется в случае, если кальций поступает в организм в недостающем количестве либо плохо усваивается. Часто такое болезнь развивается в период пришествия постменопаузы, что разъясняет тот факт, что у дам перелом шеи ноги появляется в 3 раза почаще. В итоге развития остеопороза кости становятся такими хрупкими, что разрушить их можно просто садясь на стул либо ударившись о кровать.

В случае получения травмы человек испытывает боль в паху, которая несколько усиливается при попытке движения. При переломе стопа покоробленной ноги оказывается несколько повернутой наружу. Если пострадавшего положить и аккуратненько распрямить нижние конечности, то та, что пострадала, будет короче. Естественно, размеры ноги не поменялись, просто мускулы сокращаются и подтягивают ее поближе к тазу.

Время от времени бывает так, что у человека имеется перелом шеи ноги, но он не испытывает острой боли и продолжает передвигаться. В данном случае появляется состояние, которое именуют «вколоченным переломом». При всем этом кости сминаются и вроде бы вклиниваются меж собой. За мед помощью пострадавший обращается только тогда, когда кости вторично смещаются, и появляется мощная боль. Впору нераспознанный перелом может привести к очень суровым осложнениям. В неких случаях человек возможно окажется на всю жизнь прикованным к постели.

Вылечивать перелом шеи ноги довольно трудно из-за анатомических особенностей этой области. Естественное сращивание может быть исключительно в детском и подростковом возрасте. Ограниченное исцеление у нездоровых, перешагнувших тридцатилетний предел, не дает подабающего эффекта и применяется исключительно в случае, если операция противопоказана по актуальным свидетельствам.

В текущее время перелом шеи ноги со смещением и без такого в главном лечатся хирургическим методом, применяя эндопротезирование и остеосинтез. Доктор при определении вида операции непременно учитывает возраст пациента, состояние его здоровья, а так же данные клинических и рентгенологических исследовательских работ.

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/419545.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua