Просмотр телевизора негативно влияет на физическое здоровье детей

21 июл, 08:44

Отучив ребенка смотреть телевизор, родители смогут его уберечь от появления лишнего веса и возникновения ожирения в будущем, считают австралийские ученые из National Heart Foundation of Australiа.

Исследователи запустили в действие новую программу, направленную на борьбу с проблемой ожирения у детей. Программа носит название «Unplug and Play», ее основной целью является привлечение родителей к запрету их детям смотреть телевизор. Вместо этого родители должны приучить детей к различным играм и другим видам физической активности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно новой программе, время, которое ребенок проводит перед телевизором, должно быть максимально ограничено. Вместо этого большую часть дня следует посвящать активным играм, которые требуют постоянного движения.

По данным Ассоциации, 61% родителей в Австралии не знают, сколько физической активности необходимо их детям для нормального полноценного развития. Следует понимать, что сидение перед телевизором оказывает негативное воздействие не только на зрение, но и на общее физическое здоровье ребенка.

По словам доктора Тревора Шилтона (Trevor Shilton), в среднем дети проводят от двух до четырех часов в день перед телевизором. Согласно результатам проведенного исследования, это приводит к повышению риска возникновения ожирения, диабета, болезней сердца, повышенного уровня холестерина в крови и других проблем, включая социальные.

Таким образом, специалисты утверждают, что более двух часов в день, которые ребенок проводит перед телевизором или играя в компьютерные игры, являются опасными для его физического здоровья. Вместо этого специалисты рекомендуют родителям отвлечь внимание ребенка на другие игры - купить куклу, машинку или другую игрушку, с которой бы ребенок играл, двигаясь.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/418878.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua