Лечение защемления седалищного нерва

19 июл, 15:44

Обычно, исцеление защемления седалищного нерва не обходится без приема обезболивающих средств (вольтарен, диклофенак, найз), которые посодействуют снять воспаление и боль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такое болезнь, как защемление седалищного нерва, встречается довольно нередко. Связано оно со сдавливанием спинномозговых корешков, которые образуют этот нерв, в том месте, где они выходят из позвоночника. Это одна из главных обстоятельств развития заболевания. Бывают случаи, когда седалищный нерв защемляется при остеохондрозах и грыже межпозвонковых дисков, артрите, разных травмах, запорах, большой нагрузке на позвоночник и диабете. Какой бы не была причина заболевания, симптом в любом случае один: сильные боли в пояснице и ногах. У неких нездоровых могут появляться и такие симптомы, как онемение кожи, покалывания, слабость мускул нижних конечностей, также непроизвольные мышечные сокращения. Наличие этих симптомов разъясняется тем, что седалищный нерв берет свое начало в поясничном отделе, спускается вниз по ноге, где разветвляется на огромное количество маленьких нерв. Соответственно и противные болевые чувства могут появиться в любом месте.

Необходимо отметить, что защемление седалищного нерва при беременности - это нечто вроде отдельного варианта. Дело в том, что беременные дамы очень нередко сталкиваются с таким болезнью. Понятное дело, что боль оказывает негативное воздействие на течение беременности. Причина возникновения заболевания - увеличивающая нагрузка на позвоночник со время роста плода, также гормональные конфигурации, которые происходят в организме беременной. Почти всегда боль стремительно проходит, но время от времени их возникновение может растянуться на долгие недели. Исцеление защемления седалищного нерва во время беременности не всегда оказывается действенным. Конкретно в этот период не всегда может быть назначить некие фармацевтические средства. Но докторы считают, что двигательная активность беременной, выполнение физических упражнений и правильное питание помогает легче перенести болевые чувства при заболевании.

Кстати, гимнастика при защемлении седалищного нерва - это один из основных способов, содействующих резвому исцелению. Какие конкретно упражнения должен делать нездоровой, должен решить квалифицированный спец. Из чего еще состоит исцеление защемления седалищного нерва?

До этого, чем подобрать исцеление, нездоровому нужно пройти обследование. Обычно выявить болезнь удается при помощи рентгенографии. В предстоящем доктор решит, что конкретно назначит пациенту. Обычно, исцеление защемления седалищного нерва не обходится без приема обезболивающих средств (вольтарен, диклофенак, найз), которые посодействуют снять воспаление и боль. Местно используют мази, в состав которых входят раздражающие вещества: прополис, горчичное масло, скипидар. Также местно можно использовать и спиртовые настойки. К примеру, это может быть настойка жгучего перца либо растений сирени. Поменять настойки можно такими современными продуктами, как бен-гея и финалгон. Но принципиально не только лишь снять саму боль, да и вылечить причину, приведшую к развитию заболевания.

Если проявлять осторожность, то исцеление защемления седалищного нерва можно провести с внедрением народных способов. К примеру, хороший эффект дает пчелиный воск, который нужно подогреть и положить на больно место. Обернуть место полиэтиленом и шерстяным платком и бросить на всю ночь. Некие нездоровые смогли вылечиться при помощи скипидара. Для этого его нужно смешать с водой в пропорции 2:3. Смочить веществом корочку хлеба, подождать, пока все впитается и приложить к нездоровому месту. Обернуть целлофаном и придавить рукою на 10 минут, чтоб не довести до ожога. Использовать эту корочку для повторного прикладывания уже нельзя, ее придется выкинуть и приготовить новейшую. Повторить функцию будет можно только через пару дней. После самой процедуры нездоровой некое время должен полежать в кровати.

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/418796.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua