Президент подписал закон о соцвыплатах полицейским, которые получили инвалидность на службе

11 июл, 18:00

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины о выплате одноразовой денежной помощи полицейским, которые получили инвалидность вследствие ранения на службе, принятый Верховной Радой Украины 8 июня. Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины, передает УНН.
Президент подписал Закон Украины "О внесении изменений в ст.97 Закона Украины "О Национальной полиции" по выплате единовременного пособия полицейскому", принятый Верховной Радой Украины 8 июня.
Этим Законом решается вопрос о социальной защите бывших работников милиции, которые перешли на службу в полицию (ныне полицейские), а именно о выплате единовременного пособия в случае установления инвалидности, наступившей вследствие ранения, полученного на службе либо вследствие заболевания, связанного с прохождением службы в органах внутренних дел.
Соответствующее единовременное пособие выплачивается Национальной полицией. В то же время, Законом не предусматривается расширение круга лиц, имеющих право на получение единовременного пособия или увеличения ее размера.
За бывшими работниками милиции, которые не перешли на службу в полицию, сохраняется право на получение одноразовой денежной помощи, предусмотренной Законом Украины "О милиции" и осуществляется в порядке, действовавшем до вступления в силу Закона Украины "О Национальной полиции".

Ольга Березюк

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/418236.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua