Кэшбэк: выгодные онлайн покупки

04 июл, 22:28

Рынок интернет-коммерции настолько конкурентен, что тут на самом деле идет жестокая борьба за каждого клиента. Интернет-магазины вкладывают огромные деньги в то, чтобы получить заказчиков. Отсюда появляется множество способов реально экономить на каждой своей онлайн-покупке. Именно так и работают кэшбэк сервисы. Эти системы позволяют дополнительно получать возврат средств наличными с каждой своей оплаты в интернете. Расскажем в двух словах, что такое кэшбэк и как им пользоваться.

Принцип работ возврата

http://m-shoponline.ru/wp-content/uploads/2017/01/cashback-rgb-100mm.jpg

Магазины готовы платить любому посреднику, который будет давать ему стабильный поток посетителей и заказчиков.

Понять, что такое кэшбэк при покупке, можно просто переведя это слово с английского - дословно термин означает «возврат наличных». Именно так и поступают системы кэшбэков, к примеру, одна из крупнейших в Украине - smarty.sale/ua. Они приводят магазинам клиентов, получают от них партнерские отчисления в виде рекламного бюджета, заложенного в каждый купленный товар, а затем просто и честно отдают полученные деньги реальному покупателю, оставляя себе лишь небольшой процент от суммы.

В чем выгода

На самом деле работа с кэшбэк сервисом выгодна всем сторонам процесса. Интернет-магазин не содержит рекламный отдел, а при этом получает живых покупателей. Сами клиенты имеют возможность приобретать товары и услуги с максимальной выгодой, еще и возвращая себе наличные на счет. А сервис кэшбэка довольствуется маленьким процентом с каждой транзакции клиента, который при большом количестве людей позволяет содержать систему, давать рекламу и привлекать к работе все новые и новые магазины.

Иногда понять, что значит кэшбэк, проще на конкретном примере. Представьте, что вы присмотрели в интернет-магазине вещь, которая стоит 500 долларов. Можете купить ее сразу, оплатив как обычно, а можете сделать умнее и воспользоваться сервисом кэшбэка. Для этого нужно будет просто перейти на страничку товара в магазине из своего личного кабинета в системе возврата, чтобы интернет-продавец понял, что вам необходимо отчислять возврат. Допустим, что процент кэшбэка из данного магазина равняется 6%. В таком случае, после получения товара на руки и подтверждения операции интернет-магазином на ваш личный счет в кэшбэк-системе придут деньги в размере 5% от стоимости товара, то есть в нашем случае 25 долларов. Оставшийся 1% (а часто и меньше) сервис возврата оставит себе на развитие и технические расходы, то есть 5 долларов. А вы сможете вывести полученные деньги себе на пластиковую карточку и использовать.

Как начать экономить

http://byfin.by/assets/images/news/internet-magaz.jpg

Чтобы начать возвращать наличные с каждой своей интернет-покупки, нужно лишь зарегистрироваться на сайте кэшбэк сервиса. Процедура более чем проста – требуется ввести минимум личных данных, после чего вы сможете погружаться в интернет-шоппинг. Единственное важное условие: необходимо переходить на сайты магазинов прямо из личного кабинета кэшбэк системы, чтобы продавец смог отследить, кому возвращать рекламный бюджет. Или же можно просто установить специальное расширение для браузера, которое, во-первых, будет подсказывать возможные скидки и бонусы, а, во-вторых, позволит активировать систему возврата средств, находясь прямо на сайте магазина.

Как видите, система кэшбэка очень проста: от вас не требуется ничего, кроме регистрации в системе. Просто продолжайте свои обычные онлайн покупки, но делайте это теперь гораздо выгоднее, чем раньше.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/417821.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua