Уверенность в себе в детстве: залог крепкого здоровья во взрослой жизни

04 июл, 18:04

Дети, имеющие свою точку зрения, и считающие, что могут контролировать свою жизнь, вырастают более здоровыми, считают ученые.

В этом исследовании ученые сосредоточились на наблюдении за влиянием того, как сказывается на здоровье уверенность человека в том, что он сможет повлиять на ход любых событий в своей жизни. В исследовании приняли участие 7500 британцев в зрелом возрасте. Исследование было опубликовано в журнале Psychosomatic Medicine.

Наблюдение за участниками велось с раннего детства. Результаты исследования показали, что более уверенные в себе участники в возрасте 10 лет реже отмечали наличие избыточного веса к 30 годам. Они также были довольны своим самочувствием и не жаловались на частые стрессовые ситуации.

Эта связь прослеживалась даже после того, как ученые исключили влияние уровня IQ в детстве, образования и дохода семьи. Ученые считают, что самоуверенность личности способствует ведению здорового образа жизни, считает доктор Catharine R. Gale из Саусамптоновского университета в Великобритании.

По мнению ученых, самоуверенность является одной из характеристик личности. Но ученые считают, что это качество обусловлено также взаимоотношениями детей с их родителями. По этой причине специалисты советуют родителям воспитывать и укреплять в ребенке чувство уверенности в себе, что обеспечит крепкое здоровье ему во взрослой жизни.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/417810.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua