Пестициды не вредны для здоровья

28 июн, 21:24

Экологически чистые фрукты и овощи, выращенные без использования пестицидов, абсолютно ничем не отличаются от аналогичных хозяйственных культур, выращенных с помощью химии, сообщили датские ученые.

Ученые провели исследование в Дании, в рамках которого в течение двух сезонов животных кормили тремя видами сельскохозяйственной продукции. Первый вид овощей и фруктов был выращен исключительно чистыми методами, то есть, выращивая корм, не прибегали к минеральному удобрению и подкормке, а растения не защищали от вредителей с помощью современных ядохимикатов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Второй вид продукции выращивали с помощью ограниченного количества химикатов, а третья группа овощей и фруктов росла в условиях практически неограниченного использования популярных сельскохозяйственных химикатов. К тому же, как отмечают эксперты, все три группы растений выращивали на одинаковых почвах и в одинаковых погодных условиях.

После употребления животными разных видов продукции, ученые измерили количество химикатов в их экскрементах. Выяснилось, что разница в рационе не вызвала изменений в состоянии здоровья подопытных и в химическом составе экскрементов. Результаты исследования были опубликованы в американском журнале Общества химической промышленности.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/417410.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua