Некоторые бактерии являются смертельно опасными для новорожденных

24 июн, 19:44

Некоторые случаи внезапной смерти новорожденных могут быть связаны с бактериальными инфекциями, сообщили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили случаи, когда младенцы умирали без очевидных причин. Часто у этих новорожденных медики находили опасные бактерии. Некоторые эксперты полагают, что токсины, выделяемые этими бактериями, могли вызвать химическую реакцию, приводящую в итоге к внезапной смерти ребенка.

Ежегодно только в Великобритании случается около 250 внезапных смертей среди младенцев, которым медики не могут найти объяснения. Ученые изучили 130 случаев, в которых грудные дети умерли во время сна. Выяснилось, что 32 из них умерли в результате инфекции, 33 - по неинфекционным причинам, таким как, к примеру, несчастный случай в дорожном транспорте, остальные по каким-либо другим причинам.

У многих детей, которые умерли от инфекции, смерть была вызвана стафилококком. Эти бактерии находились в большом количестве в чистых помещениях. По мнению ученых, необходим другой подход по уничтожению таких вездесущих бактерий, как стафилококк и кишечная палочка, создающих свои колонии даже в тех местах, которые хорошо обрабатываются, и где происходит регулярная уборка. Токсины этих бактерий крайне опасны для новорожденных, подчеркнули специалисты.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/417189.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua