В Брюсселе сегодня официально начинаются переговоры по Brexit

19 июн, 15:15

Представители Британии и ЕС проведут консультации со своими делегациями.

В столице Бельгии Брюсселе сегодня официально начинаются переговоры по выходу Великобритании из состава Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает DW.

"Британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дейвис и главный дипломат ЕС по вопросам Brexit Мишель Барнье в понедельник, 19 июня 2017 года, официально начнут переговоры о выходе Великобритании из Евросоюза", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, переговоры начнутся в Брюсселе в 11:00 по местному времени. Представители сторон встретятся за рабочим обедом, проведут консультации со своими делегациями и пообщаются с прессой по итогам.

Дэвис ранее, вместе с другими должностными лицами в Лондоне, отмечал, что приоритеты и график переговоров останутся неизменными, несмотря на неудачу британской партии власти на внеочередных выборах. Так, премьер Британии Тереза ​​Мэй заявляла о позиции "жесткого" Brexit.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении  Дэвида Дэвиса, что в переговорах по Brexit важно достичь такого соглашения с Евросоюзом, которое позволит "хорошее развитие" и для Великобритании, и для ЕС, а также "новое глубокое и особое партнерство".

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/416811.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua