Кабмин Украины поддержит стартапы на 1,5 млн гривень

19 июн, 10:30

Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров Украины совместно с партнерами выделяет 1,5 млн гривень на конкурс стартапов на базе открытых данных.
 
Кабинет министров Украины (КМУ) при поддержке USAID и UKAID инициировал конкурс стартапов Open Data Challenge. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Премьер-министр Украны Владимир Гройсман.

По его словам, за последний год Украина значительно повысила свои позиции в международных рейтингах открытости данных, таких как Open Data Barometer (+18 позиций) и Open Data Index (+24 позиции).

"Государство открывает данные не только для повышения прозрачности и борьбы с коррупцией, но и для стимулирования развития коммерческих и общественных проектов на базе открытых данных, которые имеют огромные перспективы (например, сегодня Direct Open Data Market Size EU оценивается на уровне 60 млрд евро)", — написал Гройсман.

Именно с этой целью правительство Украины при поддержке USAID Украина и UKAID инициировало конкурс стартапов на базе открытых данных Open Data Challenge — идеатоны в городах Украины. Призовой фонд первого цикла составляет 1,5 млн грн.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/416784.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua