В Китае обнаружили полутораметрового окаменелого крокодила

13 июн, 14:15

Окаменелый крокодил, который жил миллионы лет назад, очень хорошо сохранился от головы до хвоста, с четкими отпечатками кожи.

На северо-востоке Китая в провинции Цзилинь был обнаружен окаменелый скелет крокодила и кости, принадлежащие по меньшей мере шести разным видам динозавров мелового периода, который был 145-66 млн лет назад. Об этом  сообщает агентство Синьхуа.

Палеонтологи Китайской академии наук и одного из местных археологических центров начали раскопки в конце мая, через год после того, как в мае прошлого года в горах Луншань на территории города Яньцзи были найдены окаменелые останки динозавров.

Окаменелый крокодил длиной около 1,5 метра был обнаружен 1 июня. Он хорошо сохранился от головы до хвоста, с четкими отпечатками кожи. Находка является довольно редкой для пласта мелового периода в Китае.

Археологи также обнаружили большое количество зубов и различных костей, принадлежащих как минимум шести разным видам динозавров. Большинство из них хорошо сохранились. Кроме того, здесь были найдены окаменелые останки черепахи и древесины.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/416420.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua