Как использовать семя льна для похудения

06 июн, 17:44

Оказывается, семя льна может посодействовать к тому же в похудении. Естественно, быстрого и ошеломляющего эффекта ожидать не стоит, и все таки избавиться от нескольких килограмм полностью можно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мы не выращиваем его на цветочных клумбах и в огороде. Многие из нас наверное даже и не знают, что представляет собой лен. А меж тем, это не только лишь прекрасное цветущее растение, да и действенное средство от разных заболеваний. Наши праотцы с почетом относились ко льну, который выращивался практически в каждой сельской семье. Из льна шили одежку, а его семечки употребляли в еду и в качестве фармацевтического средства.

Сейчас уже не только лишь народная медицина употребляет в собственных целях семечки льна, но даже докторы все почаще назначают свои клиентам этот продукт для исцеления разных болезней. Издавна понятно, что семя льна помогает восстановить давление и снизить уровень холестерина в крови. Употребляется лен и в качестве мочегонного средства при заболеваниях почек и как средство, помогающее погасить воспалительные очаги в органах. Но больше всего лен известен как действенный лекарь болезней желудочно-кишечного тракта. Набухая в желудке, семя льна счищает со стен вредные вещества и выводит их. При содействии с водой, лен образует слизь, которая оплетает стены желудка и заживляет имеющиеся на ней ранки и эрозии.

Оказывается, семя льна может посодействовать к тому же в похудении. Естественно, быстрого и ошеломляющего эффекта ожидать не стоит, и все таки избавиться от нескольких килограмм полностью можно. Особых диет, подразумевающих сиденье на семенах льна, нет. Все, что необходимо, это употреблять пару раз в денек семя в любом из обрисованных ниже виде.

Семя льна для похудения можно использовать в сыром виде. В денек довольно употреблять 5 г семян, чтоб сделать лучше работу кишечного тракта, ускорив тем обмен веществ. Следует держать в голове, что семя льна непременно необходимо запивать огромным количеством воды. Это необходимо для того, чтоб оно размокло и сумело оказать свое положительное воздействие. Идеальнее всего скооперировать прием семян льна с правильным режимом питания либо негрубой диетой. Это поможет медлительно терять излишние килограммы, не оказывая при всем этом вредного воздействия на желудок и кишечный тракт. Кстати, семечки льна посодействуют избавиться от такового противного чувства, как запор, которое часто возникает во время диет.

Масло семян льна изредка встретишь в наших магазинах, ну и стоимость его намного выше. Все таки по своим качествам оно превосходит растительное масло и никак не уступает оливковому. Масло как нельзя лучше подойдет для заправки диетических салатов, придавая им легкий ореховый привкус.

Но в большинстве случаев семя льна для похудения употребляется в виде отваров. Вообщем, льняной отвар - очень массивное средство при отравлениях и воспалительных процессах в желудке. Также его можно использовать для очищения организма, ведь он помогает вывести вредные вещества, ядовитые вещества и токсины. Существует несколько методов того, как приготовить отвары.

Семечки льна для похудения рецепты отваров:

Вариант 1:

Нужно взять 2 ст.л семян льна и залить их одним литром кипяточка. Накрыть крышкой и варить на слабом огне в течение 2-3 часов, не запамятывая при всем этом временами помешивать. Можно также приготовить отвар на водяной бане, для этого пригодятся также 2-3 часа.

Отвар из семя льна для похудения нужно готовить каждый денек, потому что спустя день он теряет свои характеристики и огромную часть витаминов. Принимать нужно натощак по полстакана за полчаса перед едой. Чтоб получить больший эффект, нужно выпивать каждый денек не меньше 1,5 стакана отвара.

Вариант 2:

Приготовить отвар из семян льна для похудения можно проще. Для этого 1 ст.л семян нужно залить 2-мя стаканами кипяточка и бросить в термосе на ночь. Пить также по полстакана трижды в денек до еды.

Вариант 3: Если вам неприятно пить обыденный отвар семян льна, тогда поступите так. Сварите кисель из ягод и добавьте в него малость семян. По мере остывания, семечки буду разбухать. Пейте кисель (лучше, чтоб он был сахара) пару раз в денек, это поможет вам утолить чувство голода.

Направьте внимание на то, что семя льна для похудения нужно принимать курсами: 10 дней исцеления, 10 дней перерыва.

health.sumy.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/415946.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua