Какие семена лучше для огорода

01 июн, 15:54

Выбирать семена — дело хлопотное. Практически никогда не получится все сделать легко и просто, но есть шанс снизить риск плохой покупки. Для этого важно следовать нескольким важным правилам и в этом случае дача действительно порадует вас хорошим урожаем.

Для начала нужно запомнить — выбирая сорта, следует опираться на проверенную и свежую информацию. А для этого следует посещать популярные тематические площадки, типа http://agrolife.ua/semena.html. Лучшим сортом является тот, в котором урожайность соответствует вашим возможностям (низкоурожайные неприхотливы, а для высокоурожайных важно обеспечить идеальные условия, что не всегда возможно), а также наблюдается высокая устойчивость к разным болезням и климатическим условиям. И не забудьте оценить лежкость (сколько может храниться сорт), ведь весьма часто длительность хранения оказывает негативное влияние на вкусовые качества (чем дольше может храниться, допустим, картофель, тем менее он вкусен).

Заранее определитесь с тем, что вам нужно — гибрид или сорт. Если вас больше интересует готовое растение, то лучше брать гибрид. А вот если желаете запастись семенами на будущее, то здесь можно брать только сорт — ни один гибрид не даст плодоносных семян, либо из них не получиться вырастить ничего толкового.

Также очень важно выбрать именно те семена, которые подходят под ваш климат и зону выращивания. Так что не увлекайтесь диковинками, покупайте так называемые «районированные» семена, предназначенные для выращивания в вашей посевной зоне, только так можно будет получить стабильный урожай.

И напоследок — будьте внимательны к импортным семенам, ведь это не тот случай, когда импортное лучше. При покупке семян лучше отдать предпочтение отечественному производителю, поскольку он лучше осведомлен о наших условиях. Однако здесь есть и недостаток — новых сортов мало и растения практически постоянно вырастают разнородными.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/415707.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua