Компания «Арис» предлагает упаковку для снеков

01 июн, 15:14

Лето — самое время долгих прогулок, длинных вечеров и, конечно же, «жаркая» пора у производителей и фасовщиков различных снеков (быстрой еды).

Снеки — это орешки, семечки, сухарики, крекеры, чипсы, рыбные снеки и т. д., которые приготовлены особым способом, долго хранятся и требуют особых условий и особой упаковки для хранения.

Сегодня на рынке снековой продукции невероятно высокая конкуренция: огромный выбор как производителей, торговых марок, так и видов самих снеков. Именно поэтому очень важно не только правильно подобрать упаковку для снеков (тип и вид материала), а также компанию, которая сможет помочь в создании качественной упаковки, которая не только надежно сохранит товар, но и станет отличным маркетинговым средством.

Пакеты для снеков

Что важно учитывать при создании упаковки для снеков

Снеки важно хранить в максимально герметичной упаковке, которая не пропускает влагу, свет, запахи, а также следует учитывать, что снеки обладают высокой жирностью, а потому пакет, в который они упакованы, не должен пропускать жир наружу.

Компания «Арис» рекомендует при выборе упаковки следовать таким правилам:

  1. Материал должен обладает барьерными свойствами.
  2. Упаковка должна максимально ограждать от воздействия внешней среды.
  3. Пакет должен быть устойчивым к воздействию влаги и света.

Виды материала и типы пакетов для упаковки снеков

В зависимости от того, какой вид снековой продукции необходимо упаковать, технологи компании производителя упаковки «Арис» подберут оптимальный вариант материала, который будет точно соответствовать всем требованиям к хранению продукта.

В общем стоит отметить, что для снеков можно использовать различные многослойные пленки как с применением металлизированного слоя, так и без него.

В том случае, если производитель хочет показать, что данный товар относится к премиум сегменту, могут использоваться варианты с нанесением выборочного лака, а также различные матовые пленки, которые выглядят более дорого и презентабельно.

Чаще всего для фасовки снеков используют пакеты с центральным швом, трехшовные пакеты и удобные пакеты дой-пак (пакеты с застежкой zip look), а также всевозможные варианты пакетов с прозрачными стенками и окошками.

Если обратить внимание, то около 90% всех снеков представлены в гибкой упаковке. Связано это с ее экономичностью, легкостью при транспортировке, при том, что она полностью отвечает условиям хранения снековой продукции.

Дизайн упаковки для снеков

Привлекать, рекламировать, быть позитивной и яркой, выделяться из общей массы однотипных товаров, вызывать желание протянуть руку именно к продукту в этой упаковке — вот такая основная задача упаковки для снеков с точки зрения маркетинга.

Какие варианты дизайнерских решений будут использованы — решать самому заказчику. Поле для
воображения здесь огромное.

Яркая полноцветная печать, печать на материале с внешним слоем из крафта, минималистичный дизайн или даже наклейка с основной информацией на оригинальном фигурном пакете или пакете с окошком — все имеет право на существование и завовевание доверия со стороны конечного потребителя.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/415703.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua