"Киевгорстрой" планирует повысить цены на свои объекты не более чем на 10-12% в 2006

22 дек, 12:50

Крупнейшая строительная компания "Киевгорстрой" планирует повысить цены на свои объекты не более чем на 10-12% в 2006 году.
 
Об этом журналистам сообщил вице-президент компании Василий Можар.
 
По его словам, повышение цен на жилье будет зависеть от уровня инфляции, поскольку стоимость своих объектов компания рассчитывает, основываясь на показателях себестоимости строительства и уровне инфляции.
 
"Корректива цены будет происходить в следующем году в пределах 10-12%, именно такой уровень инфляции прогнозируется", — сказал Можар.
 
Он подчеркнул, что инфляция является комплексным показателем, который включает в себя рост цен на жилье, строительные материалы, энергоносители и уровень заработной платы.
 
Можар сказал, что средняя цена, установленная компанией "Киевгорстрой" по состоянию на середину декабря, составляет 5,2 тыс. —5,3 тыс. гривен за кв. м жилья.
 
"Это средняя цена массивов Осокорки, Позняки, где у нас сосредоточена основная масса объектов застройки", — сказал Можар.
 
Он отметил, что на высотные дома (выше 25 этажей), себестоимость строительства которых дороже, цены будут также корректироваться в пределах 10-12%.
 
"Себестоимость строительства этих домов где-то на 40% дороже, возможно будет корректива внутри этих объектов по цене, но в среднем уровень останется тот, который мы задекларировали", — сказал Можар.
 
Как сообщало агентство, 2004 год компания "Киевгорстрой" закончила чистой прибылью 5,382 млн. гривен, увеличив чистый доход на 96,3%, или на 360,727 млн. гривен до 735,274 млн. гривен.
 
"Киевгорстрой" специализируется на выполнении строительно-монтажных работ, а также производстве строительных материалов и конструкций.
 
 Инф. Документинформ







Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/41562.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua