Ощадбанк разрабатывает замену попавшей под санкции 1С

24 май, 10:30

Системой для бухгалтерского и налогового учета от Ощадбанка предприниматели смогут пользоваться в течение нескольких месяцев.

Ощадбанк разрабатывает систему "Корплайт" для ведения бухгалтерского и налогового учета. Об этом сообщил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный в интервью "НВ Бизнес".

По словам Пышного, сейчас система тестируется в трех областных управлениях. В общенациональную эксплуатацию она будет запущена в ближайшие несколько месяцев. Глава госбанка отмечает, что система будет предназначена для малого и среднего бизнеса.

"Наша система Корплайт имеет, в том числе, модуль обеспечения бухгалтерского учета. То есть, будучи нашим клиентом, вы не просто сможете осуществлять переводы, вы можете вести свой управленческий финансовый, бухгалтерский учеты", — сообщил глава Ощадбанка.

Система позволит обмениваться данными с бухгалтерскими системами, а также вести налоговый учет.

По словам Пышного, до конца 2017-го система позволит предпринимателям заменить российское программное обеспечение для бухгалтеров 1С, которое попало под санкции.

Напомним, 16 мая Украина продлила санкции против против 1 228 человек и 468 компаний, а также расширила список российских компаний, к которым впредь применяются ограничения. Под санкции, в частности, попали российские ресурсы "Mаil.ru", "Яндекс", социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сайты телекомпаний "Рен ТВ", "НТВ Плюс", "РБК", "ТНТ", антивирусные программы "Касперский" и "Доктор Веб", а также компания-разработчик системы  бухучета 1С.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/415128.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua