Алюминиевый профиль: где и как использовать

19 май, 12:20

Алюминиевые профили изготавливают при помощи современного оборудования и применения метода экструзии. Такие конструкции отвечают всем нормативным требованиям и европейским стандартам качества, отличаясь прочностью и надежностью.

Применение

Используемые в различных сферах производства алюминиевые профили способны выдерживать любые нагрузки, имеют стойкое покрытие, предотвращающее коррозию и различные механические повреждения.

Алюминиевые профили являются одним из современных видов комплектующих, используемых в изготовлении мебельной продукции. Они характеризуются высокими эксплуатационными возможностями и долгосрочностью. Профили из алюминия практически вечные, так как они имеют анодное покрытие и поддаются специальной химической обработке.

Алюминий отлично гармонирует с пластиком или стеклом, легко монтируется при помощи стандартных петель.

Комплектация шкафов-купе, стеллажных систем, мебельных фасадов не обходится без применения алюминиевых профильных элементов.

Алюминиевый профиль используют в качестве декора, комбинируя его с другим материалом. А его широкое применение в качестве фурнитуры для кухонной мебели сегодня достаточно популярное. Использование окантовочного профиля различных видов (врезного, кромочного, квадратного, опорного) позволяет создавать современную стильную мебель различных форм и размеров.

Существуют стандартные профили и те, что изготавливаются по индивидуальным чертежам, отличаясь сечением и конфигурацией.

На сайте http://kh.viyar.ua/catalog/vertikalnyy_profil/ представлены вертикальные профили различных видов, типов покрытия и цветовых оттенков.

Преимущества профиля алюминиевого

Благодаря своим многочисленным преимуществам алюминиевый вертикальный профиль пользуется небывалой популярностью.

Основные отличительные свойства данного продукта:

• незначительный вес;
• длительный эксплуатационный период;
• надежность;
• экологичность;
• легкость в уходе;
• эстетичный внешний вид.

Одним из самых главных положительных характеристик алюминиевого профиля является его способность противостоять проникновению электромагнитных волн в помещение, что играет не последнюю роль в защите организма человека от этого вредного для здоровья воздействия.

Вышеуказанные преимущественные показатели позволяют использовать алюминиевые профили в обустройстве фасадных панелей новостроящихся зданий и в некоторых случаях в домах, что возведены десятки лет назад в качестве утеплителя стен. Данный способ утепления способствует функционированию вентиляции между профилем и утеплителем.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/414843.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua