Гид для покупателя - как выбрать сканер для штрих-кодов

15 май, 12:05

Когда требуется приобрести сканер штрих-кодов

Рассказывать в деталях о том, для какой цели необходим сканер для штрих-кодов нет никакой необходимости. Уже по названию становится ясно, что это прибор, который помогает получить информацию, закодированную в штрих-коде. Сканеры сегодня используют повсеместно в тех местах, где осуществляется розничная и оптовая торговля. Благодаря приборам удается оперативно определить, сколько стоит тот или иной товар, срок его годности и узнать иные сведения о нем.

Штрих-коды, которые может считывать сканер

Покупка штрих-кода не вызовет проблем. Трудности могут возникнуть с выбором более подходящего устройства. Начинающие предприниматели нередко делают ошибку, покупая прибор. Его функций оказывается либо недостаточно для осуществления торговли, либо значительно больше. Во втором случае покупатель тратит крупную сумму на покупку сканера, возможности которого не будут задействованы даже на 50%. Выбирая прибор, первым делом следует акцентировать внимание на том, какого вида штрих-коды он может считывать. Они бывают 1D и 2D вида. Более дорогими являются модели, которые могут работать с 2D штрих-кодами.

Важный параметр - разрешение

Для рядового магазина, где хранится небольшое количество товара, вполне подойдет сканер для штри-кода с небольшим разрешением. Если же требуется модель для крупного склада, то целесообразнее обзавестись модель с большим разрешением. Последние могут считывать штрих-коды любых размеров, в том числе и имеющие повреждения. Это значительно повышает эффективность труда.

Ареал использования штрих-кода

В инструкции по эксплуатации, которая идет в комплекте с каждым штрих-кодом, указано, для какого ареала использования он предназначен. В соответствии с этим все приборы можно разделить на следующие:

Дороже всего стоят универсальные сканеры. Дело в том, что их эксплуатация происходит в агрессивных условиях. Поэтому их оснащают прорезиненным, пыле- и влагостойким корпусом. Падение универсального сканера с небольшой высоты не приводит к выходу изделия из строя. Складские сканеры используются в помещениях, где поддерживается допустимый уровень влажности и такая же температура. Все устройства оснащают эргономичной ручкой. За счет этого их можно использовать в течение длительного промежутка времени.

Производители техники

Качественные сканеры и от проверенных производителей стоят дороже. Малоизвестные компании предлагают технику по более низкой цене. Сделать выбор стоит в пользу первых, так как они более надежные.

Больше информации про модели и стоимость сканеров штрих кодов на https://www.smart-scan.org/catalog/skanery_i_schityvateli_shtrikh_koda/


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/414605.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua