Подарочные упаковки могут быть опасны для здоровья

04 май, 12:44

Американские ученые установили, что в число потенциальных опасностей во время празднеств вошла упаковка от подарков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Опрос, проведенный среди жителей штата Пенсильвания, показал, что при распаковке подарочных упаковок за несколько последних лет пострадало около 17 процентов населения. Дело в том, что причиной использования "бронированной" упаковки стала борьба производителей с магазинными кражами.

Покупатели вынуждены брать в руки нож или пытаться разрезать пластмассовую упаковку зубами, лишь бы добраться до самого заветного. А иногда для того, чтобы расколоть "крепкий орешек", приходится использовать даже отвертку или ножовку. Например, чтобы открыть коробку с одним из самых желанных подарков для любой маленькой девочки, может уйти до 15 минут.

Американские врачи опубликовали список рекомендаций, которые должны помочь не оказаться на больничной койке. Во-первых, при использовании ножа или другого острого предмета, режьте от себя. Во-вторых, ножницы должны быть с закругленными концами. В-третьих, надевайте защитные перчатки. В-четвертых, не вскрывайте "неприступную" упаковку в местах скопления людей. И наконец, не фиксируйте предмет с помощью ног.

Согласно данным Бюро переписи населения США, американцы получают физические повреждения из-за "упрямых" упаковок вдвое чаще, чем во время катания на скейтборде.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/414061.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua